SCI ALPINO

TROFEO CARPANI SCI / TROFEO ALPSTATION

Circuito GIOVANI (Categorie: Super Baby, Baby, Cuccioli / Ragazzi, Allievi)

Data

Località

Ordine di Partenza

Classifica

13 gennaio '18

 

Slalom

San Giacomo di Roburent

RECUPERO

Limone Piemonte

Ordine di partenza SL 13.01.2018

6. Classifica Slalom 13.01.2018-Cuccioli Limone P.

6. Classifica Slalom 13.01.2018 Limone P.

14 gennaio '18
Gigante
Limone Piemonte Ordine di partenza GS 14.01.2018 3. Classifica ufficiale – PREMIAZIONE
26 gennaio '18
Super Gigante

Cerreto Laghi

   
27 gennaio '18
Slalom

Cerreto Laghi

   
28 gennaio '18
Gigante

Cerreto Laghi

   
3 febbraio '18
Gigante

Artesina

   
4 febbraio '18
Gigante
Artesina    
12-16 febbraio '18
Interappenninico
Cerreto Laghi    
24 febbraio '18
SkiCross
San Giacomo di Roburent    
25 febbraio '18
Gigante

Limone Piemonte

   
4 marzo '18
Gigante

Limone Piemonte

   
10 marzo '18
Slalom
Limone Piemonte

 

 
11 marzo '18
Gigante
Limone Piemonte    
24 marzo '18
Slalom
PratoNevoso    
25 marzo '18
Gigante
PratoNevoso    

 

 TROFEO AZ SPORT / SKI STORE

Circuito SENIOR (Categorie: Giovani / Senior / Master)

Data

Località

Ordine di
Partenza

Classifica

13 gennaio '18
Slalom

San Giacomo di Roburent

   
14 gennaio '18
Gigante

Limone Piemonte

   
20 gennaio '18
GSG

Frabosa Malanotte

   
26 gennaio '18
Super Gigante
Cerreto Laghi    
27 gennaio '18
Slalom
Cerreto Laghi    
3 febbraio '18
Gigante
Artesina    
4 febbraio '18
Gigante
Artesina    
24 febbraio '18
SkiCross
San Giacomo di Roburent    
4 marzo '18
Gigante
Limone Piemonte    
10 marzo '18
Slalom
Limone Piemonte    
11 marzo '18
Gigante
Limone Piemonte    
24 marzo '18

Slalom

Prato Nevoso    
25 marzo '18

Gigante

Prato Nevoso    

 

GARE di SCI ALPINO di Calendario Zonale

non Valide per i Trofei di Coppa Liguria

Data

Località

Categorie Escluse

Ordine di
Partenza

Classifica

14 gennaio '18
Gigante

Limone Piemonte

G / S / M    
28 gennaio '18
Gigante

Cerreto Laghi

G / S / M    
3 febbraio '18
Gigante
Artesina SBaby/Baby/Cucc/Rag/All    
4 marzo '18

Gigante

Limone Piemonte SBaby/Baby/Cucc/Rag/All    
11 marzo '18

Gigante

Limone Piemonte G / S / M    

 

SCI di FONDO

Data

Organizzazione

Specialità

Località

Classifica

13 Gennaio 2018 CN34 S.C. Alpi Marittime
TL – TC
U.08-U.10-U.12-U.14-U.16
Entracque  
14 Gennaio 2018 CN34 S.C. Alpi Marittime
TC
U.08-U.10-U.12-U.14-U.16
SEN-U23-U20-U18

 

 

Entracque  
4 Febbraio 2018 CN09 S.C. Valle Stura
TL
U.08-U.10-U.12-U.14-U.16
SEN-U23-U20-U18

 

 

Aisone  
11 Febbraio 2018 CN37 S.C. Valle Maira
TC
U.08-U.10-U.12-U.14-U.16
SEN-U23-U20-U18

 

 

Prazzo  
25 Febbraio 2018 CN04 S.C. Valle Pesio
TL – TC
U.08-U.10-U.12-U.14-U.16
SEN-U23-U20-U18-MAS

 

 

San Bartolomeo  

 

 SCI ALPINISMO

Data

Organizzazione

Denominazione

Località

Classifica

18 Febbraio 2018
Sci Club Imperia
Alpi Marittime

26^ Coppa Kleudgen – Acquarone

Gara Nazionale – TC

UPEGA  

19 Febbraio 2017

Sci Club Imperia
Alpi Marittime

25^ Coppa Kleudgen – Acquarone

Gara Nazionale – TC

Monesi

UPEGA

classifiche

CLASSIFICHE GARE

Updated on 2018-01-16T08:16:13+00:00, by Staff_fisiliguria.