SCI ALPINO

TROFEO CARPANI SCI / TROFEO CHILDREN

Circuito GIOVANI (Categorie: Super Baby, Baby, Cuccioli / Ragazzi, Allievi)

Data

Località

Ordine di Partenza

Classifica

5 gennaio '20
Slalom Speciale
Prato Nevoso

1_Ordine di partenza 1a MANCHE

2_Ordine di partenza CUCCIOLI

TR. DONDI – SLALOM CUCCIOLI

TR. DONDI – RAG_ALL_GS_MASTER

6 gennaio '20
Slalom Gigante
Prato Nevoso 1_Ordine di partenza SLALOM GIGANTE Classifica ufficiale TROFEO E. MANZONI
12 gennaio '20
Slalom Gigante

Lurisia

1_Ordine di partenza RAG_ALL_MASTER_GS

2_Ordine di partenza CUCC_BABY_SUPERBABY

Classifica ufficiale
1 febbraio '20
Slalom Gigante
Artesina 1_ Ordine di partenza Memorial E. BILLIA

Classifica ufficiale MEMORIAL E. BILLIA

Classifica società Memorial BILLIA

2 febbraio '20
Slalom Gigante

 

 

 

 

Artesina 1_Ordine di partenza TROFEO COMUNE DI CENGIO

Classifica ufficiale Tr. Comune di Cengio

Classifica società Tr. Comune di Cengio

15 febbraio '20  
Slalom Speciale 
Lurisia 1_Ordine di partenza

4_Classifica ufficiale CUCCIOLI

3_Classifica ufficiale MASTER_GS_RAG_ALL

5_CLASSIFICA SOCIETA' TROFEO SKI STORE

16 febbraio '20  
Slalom Gigante
Lurisia Ordine di Partenza GS 16.02.2020 Lurisia

Classifica ufficiale Gigante 16.02.2020

Classifica società TROFEO IACOBELLI e LAMINETTI

22 febbraio '20  
Slalom Gigante
Lurisia 1_Ordine di partenza Slalom Gigante

Classifica ufficiale

Classifica società trofeo SAN GIACOMO & CARDINI SKI

23 febbraio '20  

Slalom Speciale

Lurisia 1_Ordine di partenza Slalom Speciale

Classifica ufficiale Slalom 23.02.2020

Classifica società Trofeo REGIS

       
       
       

 

 TROFEO AZ SPORT / SKI STORE

Circuito SENIOR (Categorie: Giovani / Senior / Master)

Data

Località

Ordine di
Partenza

Classifica

5 gennaio '20
Slalom Speciale
Prato Nevoso 1_Ordine di partenza 1a MANCHE TR. DONDI – RAG_ALL_GS_MASTER
6 gennaio '20
Slalom Gigante
Prato Nevoso 1_Ordine di partenza SLALOM GIGANTE Classifica ufficiale TROFEO E. MANZONI
12 gennaio '20
Slalom Gigante
Lurisia 1_Ordine di partenza RAG_ALL_MASTER_GS Classifica ufficiale
1 febbraio '20
Slalom Gigante
Artesina 1_ Ordine di partenza Memorial E. BILLIA

Classifica ufficiale MEMORIAL E. BILLIA

Classifica società Memorial BILLIA

2 febbraio '20
Slalom Gigante
Artesina 1_Ordine di partenza TROFEO COMUNE DI CENGIO

Classifica ufficiale Tr. Comune di Cengio

Classifica società Tr. Comune di Cengio

15 febbraio '20  
Slalom Speciale
Lurisia 1_Ordine di partenza 3_Classifica ufficiale MASTER_GS_RAG_ALL
15 febbraio '20  
Slalom Gigante
Lurisia Ordine di Partenza GS 16.02.2020 Lurisia Classifica ufficiale Gigante 16.02.2020
23 febbraio '20  
Slalom Speciale
Lurisia 1_Ordine di partenza Slalom Speciale Classifica ufficiale Slalom 23.02.2020
       
       
       

 

GARE di SCI ALPINO di Calendario Zonale

non Valide per i Trofei di Coppa Liguria

Data

Località

Categorie Escluse

Ordine di
Partenza

Classifica

         
         
         

 

 SCI ALPINISMO

Data

Organizzazione

Denominazione

Località

Classifica

09.02.2020 Sci Club Imperia Alpi M. Coppa Kleudgen Acquarone Upega Annullata
         

 

SCI di FONDO

Data

Organizzazione

Specialità

Località

Classifica

         
         
         

CLASSIFICHE GARE

Updated on 2020-02-23T22:32:07+00:00, by Staff_fisiliguria.